МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Первая выездная консультативная служба побывала Тюкалинском районе. Там в комплексном центре на социально-психологическом патронаже состоят 110 семей с детьми особой заботы

   Выездная консультативная служба работает в рамках проекта "Региональный ресурсный центр поддержки семей с детьми" общественной организации "Планета друзей". Психолог, дефектолог и логопед оказывают квалифицированную помощь особенным детям и их родителям. Сейчас в Тюкалинском районе на социально-психологическом патронаже состоит 121 ребенок с ограниченными возможностями здоровья.
   Услугами консультативной службы в этот раз воспользовались 12 семей. Это уже вторая подобная встреча в 2020 году. Каждый специалист провел индивидуальные занятия с детьми, проконсультировал родителей по вопросам воспитания, коррекции поведения и дальнейшего образования.
    "Такие встречи, безусловно, необходимы для особенных детей и их родителей, это помощь и поддержка. Не у каждого есть возможность ехать в областной центр, а здесь, на месте можно решить многие вопросы, получить консультации. Мы должны помогать тем, кто нуждается в особой поддержке и внимании, для кого прожитый день – это преодоление", – прокомментировала заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Тюкалинского района "Ивушка" Анна Шинкоренко.
   Напомним, проводить бесплатные консультации команда специалистов выездной службы начала в мае 2019 года. После 3 месяцев перерыва, связанных с распространением коронавирусной инфекции, специалисты побывали в Тарском, Усть-Ишимском, Калачинском, Азовском, Большеуковском, Тюкалинском, Называевском районах. Всего с начала года оказано более 4 тыс. выездных консультаций.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru