МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Регистрация в качестве безработного с помощью портала "Работа в России". С начала пандемии более 53 тысяч жителей Омской области воспользовались онлайн услугой

   Специалисты центров занятости отмечают, что интерактивное оформление заявлений на выплату пособия по безработице не мешает поиску вакансий. При трудоустройстве соискателю производят соответствующий перерасчет.
   "Направление заявления о признании безработным с помощью федерального портала "Работа в России" не исключает возможности для соискателя одновременно рассылать резюме и проходить собеседование. Более того, после регистрации заявления, центры занятости приступают к подбору вакансий. При трудоустройстве необходимо предоставить копию приказа о приеме на работу или копию трудовой книжки. Если на момент трудоустройства соискателю уже начислят пособие по безработице, то будет произведен соответствующий перерасчет", – комментирует начальник отдела центра занятости населения Омска Оксана Сафьянова.
   Напомним, в период пандемии при содействии центров занятости работу нашли более 16 тыс. жителей региона. Сегодня в банке вакансий - почти 34 тыс. предложений. Наиболее востребованными у работодателей в апреле-августе стали профессии строительной сферы, неквалифицированный рабочий труд, рабочие профессии в сельском хозяйстве и др. Также в регионе наиболее востребованы медицинские и инженерно-технические специальности, военнослужащие. Средний уровень оплаты труда по вакансиям, заваленным в областном банке, 29 300 руб.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru