МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области подвели итоги X благотворительной акции "Семья помогает семье". 2 тысячи малообеспеченных семей с детьми получили помощь

   Идея акции на протяжении 10 лет остается очень простой – помочь собрать ребенка в школу. 38 комплексных центров региона в течении августа принимали все то, что может пригодиться школьнику. Рюкзаки, книги, спортивный инвентарь и даже оргтехника. В итоге было собрано 10 тыс. предметов одежды и обуви, а также почти 50 тыс. предметов канцелярии.
   "В этом году омичи в 10 раз приняли участие в большом добром деле. Участниками акции стали более 500 жителей региона, представители порядка 150 организаций, а также органов исполнительной власти, муниципальные администрации, депутаты Законодательного Собрания, общественные и религиозные организации, волонтерские отряды, комитеты общественного самоуправления. Собранную помощь специалисты комплексных центров передали нуждающимся, а это многодетные, неполные, малообеспеченные и семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Наша задача не только организовать сбор и передачу вещей, но и устроить для детей праздник, зарядить позитивным настроем на предстоящий учебный год", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
Более тысячи детей из трудных семей (социально опасном положении и трудной жизненной ситуации) приняли участие в праздничных мероприятиях. Их организовали комплексные центры. Торжественно вручали канцелярские наборы с соблюдением мер безопасности: небольшие группы;"масочный режим";использование антисептика.
   "Для детей организовали театрализованное представление. Ребята участвовали в конкурсах, танцевали. Дети довольны, а я благодарна! У меня 3 школьников растут, семья неполная, поэтому любая помощь нам дорога. Для меня акция "Семья помогает семье" – это возможность обеспечить своих детей всем необходимым перед началом учебного года", – рассказала многодетная мама, получатель социальных услуг комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Евгения Стенькина.
   Специалисты комплексного центра Кормиловского района также отмечают, что несмотря на эпидемиологическую обстановку сельские жители не остались равнодушными к проблемам малообеспеченных семей. Они передали более 600 предметов одежды и обуви.
"Для нас родителей благотворительная акция – это реальная помощь при сборе детей в школу. Для ребятишек – это положительные эмоции, ведь передача подарков всегда проходит в праздничной атмосфере. Спасибо всем, кто остается неравнодушным к нуждам малообеспеченных семей", – поделилась впечатлениями получатель социальных услуг комплексного центра Кормиловского района Елена Каширная.
   Официально X благотворительная акция "Семья помогает семье" завершена. Однако, помочь семьям, которые в этом нуждаются, можно в любое время. Комплексные центры расположены в каждом округе Омска и каждом муниципальном районе региона.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru