МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Фестиваль инклюзивного досуга "Сказочное утро" стартовал в Шербакульском районе. Игровые зоны для особенных детей построили на средства Фонда президентских грантов

   Спортивно-игровой комплекс развернулся на 3 игровых зонах, которые включают в себя аттракционы, тактильно-сенсорное оборудование, малые формы. Специалисты комплексного центра разработали специальный досугово-профилактический марафон для детей с разными возможностями здоровья. В программе – театр под открытым небом. К юным артистам, а это дети из семей, которые находятся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, присоединятся психологи и специалисты по реабилитации. Все вместе станут участниками педагогического флешмоба "Дружба начинается с улыбки!".
   Площадка с ростовыми шахматами готова к турниру, еще одну зону оборудовали для профилактических игр по изучению правил безопасности окружающей среды. В рамках инклюзивного фестиваля при участии сотрудников ДПС уже прошла интерактивная викторина "Безопасное колесо". Теперь ребят ждут новые состязания – семейные. В "Школу юного туриста" приглашают инструкторы комитета по делам молодежи.
   "У детства нет различий и границ. На уличной площадке все дети одинаково хотят веселиться и быть счастливыми. На инклюзивных площадках многие забывают о своих недугах и плохом самочувствии. Интерактивные представления и игровые программы заряжают ребятню такой энергией, что на их веселый смех выходят все соседи в округе. С удовольствием в программе принимают участие и малыши, и подростки, и родители. Родители детей-инвалидов особенно радуются появившимся пространствам, где можно не только поиграть ребенку, но еще и зарядить его позитивом", – говорит аналитик комплексного центра Шербакульского района Лариса Бондарева.
   Напомним, президентский грант в размере полмиллиона руб. выиграли комплексный центр и организация общества инвалидов Шербакульского района. На эти средства приобрели и на пустующих участках земли построили спортивно-игровые комплексы для активного отдыха и реабилитации детей с инвалидностью.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru