МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Роструд заключил соглашения с 79 регионами для реализации программы по созданию временных рабочих мест. На дополнительные средства из федерального бюджета в Омской области трудоустроят более 1,5 тысяч человек

   На создание временных рабочих мест из резервного фонда Правительства РФ выделено более 4 млрд рублей. С помощью этих средств региональные власти смогут компенсировать часть расходов предприятий на зарплату работникам. Выплаты по временному трудоустройству и занятости на общественных работах составляют не более 3 месяцев. Контроль за целевым использованием выделенных средств осуществляет Роструд.
   "Перечень субъектов РФ по созданию временных рабочих мест сформирован на основе мониторинга ситуации на рынке труда с учетом региональных особенностей и готовности субъектов федерации к созданию таких рабочих мест с учетом эпидемических показателей и складывающейся в сфере занятости ситуации, а также потребности региона в федеральном софинансировании. Более 90% регионов вошли в программу создания временных рабочих мест", – рассказала замминистра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова.
   На создание дополнительных мест на временные и общественные работы Омская область получила 77 млн руб. Финансовая помощь целевая, она предназначена для оплаты труда омичам, которые находят под угрозой увольнения, но продолжают работать, а также безработные или ищущие работу жители региона. Зарплата – не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента (13 949 руб.). Кроме того, занятые в общественных работах и имеющие официальный статус безработного могут продолжать получать и пособие по безработице.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru