МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
По решению оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Омской области возобновляется очное профессиональное обучение. Более 400 человек смогут продолжить образовательный процесс

   С марта профессиональное обучение перешло на дистанционный формат. 400 омичей были вынуждены приостановить занятия. Большинство направлений профессиональной подготовки требуют практического обучения, которое в условиях ограничительных мероприятий было невозможно. По решению оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией в регионе возобновляются повышение квалификации и профессиональная переподготовка по очной форме. Занятия будут проходить с соблюдением санитарных требований и ограничением количества обучающихся.
   "Профессиональное обучение организуется малыми группами. Это позволит продолжить профессиональное обучение жителей региона по практико-ориентированным программам переподготовки, повышения квалификации, требующих освоения специальных профессиональных знаний, умений и навыков. Профобучение организуется для врачей, медицинских сестер, бухгалтеров, инженеров, педагогов, музыкальных руководителей, библиотекарей, операторов котельных, водителей и других. До конца 2020 года по направлению центров занятости такое обучение пройдут более 3 тыс. человек", – пояснил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
   Сегодня профессиональное обучение проходят около 600 официально зарегистрированных безработных. Также в рамках национального проекта "Демография" направлены на обучение 74 женщины (в декретном отпуске и мамы дошкольников) и 269 омичей категории 50 плюс.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru