МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Во время пандемии специалисты центров занятости продолжают дистанционную работу с населением. Они консультируют омичей по вопросам трудоустройства и оформления социальных выплат

   Часто омичи задают вопросы, касающиеся начисления пособия по безработице в "неполном" объеме. На самом деле речь идет именно о первом начислении, которое осуществляется за период, прошедший с момента постановки заявителя на учет, и до момента издания приказа о признании его безработным. В дальнейшем начисления производятся в полном объеме – один раз в месяц (в день перерегистрации).
   "Важно понимать, что за очередной расчетный период пособие по безработице начисляется только после того, как проходит перерегистрация гражданина в качестве безработного. В условиях пандемии  центры занятости населения самостоятельно направляют запрос в Пенсионный фонд РФ, чтобы получить информацию об осуществлении гражданином трудовой деятельности. Если гражданин не трудоустроился, производится перерегистрация, при этом личное посещение центра занятости не требуется", – комментирует заместитель директора, начальник отдела организационного, правового и кадрового обеспечения Центра занятости населения Омска Владимир Сапрыкин.
   Сумма минимального размера пособия по безработице с учетом районного коэффициента в Омской  области составляет 5 175 руб., максимального – 13 949 руб.
   Дополнительные вопросы можно задать по телефону Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области: (3812) 24-53-95
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru