МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Житель Омской области стал финалистом III национального чемпионата "Навыки мудрых" по стандартам WorldSkills. Андрей Схудобенов представит наш регион в компетенции "Охрана труда"

   Финальные испытания пройдут в сентябре дистанционно. В региональном этапе чемпионата в компетенции "Охрана труда" победителем стал специалист по охране труда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района. Андрей Схудобенов набрал наибольшее количество баллов при инструктаже и манипуляции с индивидуальными средствами защиты.
   "В нашем учреждении, где проживают дети, считаю, что самое главное – это сохранность жизни и здоровья ребят. Моя задача – оградить их и специалистов нашего центра от каких-либо травм, предотвратить чрезвычайное происшествие", – поделился победитель омского чемпионата "Навыки мудрых" Андрей Схудобенов.
   Напомним, "Навыки мудрых" – это конкурс для профессионалов старше 50 лет. В 2019 году в региональном этапе приняли участие 25 человек, которые соревновались в 5-и компетенциях: поварское дело; медицинский и социальный уход; документационное обеспечение управления и архивоведение; охрана труда; физическая культура, спорт и фитнес.
   Одна из задач конкурса – повысить конкурентоспособность специалистов старше 50 лет. В рамках национального проекта "Демография" омичи предпенсионного возраста могут пройти профессиональное обучение. На выбор слушателей представлено более 200 образовательных программ по различным направлениям деятельности. За 6 лет этим правом воспользуются 5 тыс. человек.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru