МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область получит более 77 миллионов рублей на создание дополнительных временных рабочих мест. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин

   На создание дополнительных мест на временные и общественные работы средства выделены из резервного фонда Правительства страны. Финансовая помощь целевая, она предназначена для оплаты труда омичам, которые находят под угрозой увольнения, но продолжают работать, например, неполную рабочую неделю. Благодаря государственной поддержке предприятия на своей же базе смогут создать временные рабочие места, частично компенсируя зарплату сотрудников.
   Вторая целевая категория – безработные или ищущие работу жители региона. Принять участие в общественных работах смогут большее количество омичей. На выбор соискателям: озеленение и благоустройство территорий; подсобные, сельскохозяйственные и животноводческие работы; оформление документов; отделочные, ремонтные и другие общестроительные работы; деятельность в архивах и библиотеках.
   Оплата труда, как за временные, так и за общественные работы, не будет ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента (13 949 руб.). Кроме того, занятые в общественных работах и имеющие официальный статус безработного, смогут получать и пособие по безработице.
   "Таким образом, дополнительные средства из федерального бюджета позволят создать в Омской области еще около 1,5 тыс. временных рабочих мест. Напомню, ранее Правительство региона выделило 25 млн руб. на создание 4 тыс. мест на общественные работы. На сегодняшний день в них приняли участие  2,3 тыс. человек", – отметила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru