МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Центры занятости населения Омской области продолжают регистрировать заявителей, которых сократили в период пандемии. С 1 марта в службу обратились более 700 жителей региона

   В период ограничительных мероприятий специалисты центров занятости продолжают дистанционную работу с населением. Они консультируют обратившихся по вопросам трудоустройства и оформления социальных выплат, помогают зарегистрироваться на электронных сервисах, так как все заявления от соискателей сегодня принимаются удаленно. Важно вовремя подать заявление.
   14 дней со дня увольнения – срок обращения в службу занятости для получения выплат от работодателя, полагающихся по трудовому законодательству. Соискателям необходимо обратиться в центр занятости населения, подав заявление в электронной форме на портале "Работа в России" https://trudvsem.ru/.
   "За человеком, уволенным в связи с сокращением численности или штата работников организации, сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более 2 месяцев со дня увольнения. Реализовать право на выплату за 3 месяц со дня увольнения человек может в случае обращения в центр занятости в 2-недельный срок со дня увольнения при наличии исключительных обстоятельств", – комментирует заместитель начальника отдела технологии и аналитической работы Центра занятости населения Омска Юлия Красова.
   Получив уведомление (о том, что вы будете уволены в связи с сокращением численности или штата организации), вам необходимо проверить возможности для регистрации на "Работе в России" и получения пособия по безработице:
- имеется ли у вас дома подключение к сети Интернет;
- есть ли у вас подтвержденная учетная запись на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/;
- открыта ли карточка платежной системы "Мир" (рекомендована для получения пособия по безработице, с 1 июля 2020 года социальные выплаты будут производиться только с использованием национальных платежных инструментов).
   Подробная инструкция по использованию портала "Работа в России" и информация о порядке назначения пособия по безработице доступна по ссылке: https://trudvsem.ru/information/pages/additional-info#chapter-1
   Если у соискателя возникли дополнительные вопросы, в том числе с подтверждением учетной записи или регистрацией на портале "Работа в России", необходимо обратиться по телефонам Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области: (3812) 24-53-95, 23-97-24. В регионе также продолжает работать Единый консультационный центр по вопросам коронавируса, тел. 8-800-350-46-96 (звонки бесплатные).
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru