МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Меры поддержки на рынке труда для безработных. Служба занятости помогла семерым омичам начать собственный бизнес

Чтобы открыть собственный бизнес, мало иметь желание и идеи, необходим еще и стартовый капитал. Одним из способов его получения может стать субсидия от службы занятости в рамках мероприятия по оказанию содействия безработным в организации собственного дела. Выплата предоставляется на основе отбора. Принять в нем участие могут омичи, которые официально признаны безработными и стоят на учете в центре занятости. Соискателям необходимо подготовить бизнес-план. Также, одно из обязательных условий — создание одного дополнительного постоянного рабочего места для трудоустройства безработного.

Очередное заседание экспертной комиссии по выплате субсидий безработным на открытие собственного дела прошло в Омском региональном бизнес-инкубаторе. Ввиду ограничительных мер, совещание имело онлайн-формат. Представители комиссии выслушали претендентов по видеосвязи и ознакомились с их презентациями.

Семь представленных идей одобрили. Проекты-победители касаются сервисов в индустрии красоты, кулинарного дела, выездных концертных мероприятий, дизайнерской работы и др. Их разработчики смогли доказать возможность развития бизнеса, его окупаемость, а также гарантировали наличие дополнительных рабочих мест. Теперь на развитие им будут выданы субсидии в размере более 500 тыс. руб.

"В этом году увеличили максимальный размер пособия по безработице. Соответственно, увеличен и размер выплаты на открытие собственного дела для безработных. Если раньше сумма составляла 331 200 руб, то в настоящее время она - 502 182 руб.", - рассказала заместитель начальника отдела технологии и аналитической работы "Центр занятости населения Омска" Юлия Красова.

Узнать больше о возможности получения субсидии на открытие собственного дела можно на информационном портале государственной службы занятости населения Омской области omskzan.ru, а также на информационных стендах центра занятостии в газете «Биржа труда». Дополнительную информацию можно получить и по телефону 24-52-77 (отдел технологии и аналитической работы Центра занятости населения Омска).
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru