МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Представителям СМИ показали работу МФЦ в период самоизоляции. Во время ограничительных мер многофункиональные центры Омской области ни на один день не останавливали свою работу

   Первым адресом пресс-тура стал офис МФЦ по улице Арктическая, 37. При входе журналистам обработали руки антисептиком. Такую процедуру проводят всем посетителям. Представителей СМИ встречала начальник отдела предоставления государственных и муниципальных услуг Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Эннс. Она рассказала, что ежедневно МФЦ региона регистрируют около 9 тыс. обращений. В офисе на Арктической для приема омичей работают 18 окон. За день они фиксируют более 260 обращений.
   "Офисы работают только по предварительной записи: увеличено количество номеров телефонов; на сайте МФЦ создан дополнительный сервис "Задать вопрос" (омичи могут задать  и указать номер телефона, специалисты справочно-консультационной службы перезвонят сами). Однако, сегодня в период пандемии самым быстрым и безопасным способом оформления документов остается портал госуслуг, через него можно оформить практически все услуги", – отметила начальник отдела предоставления государственных и муниципальных услуг Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Эннс.
   Второй точкой пресс-тура стал офис МФЦ по адресу Чкалова, 25. Там начальник отдела выплат гражданам, имеющим детей, Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Бережная рассказала, что в регионе разработаны дополнительные способы подачи заявлений на выплаты для детей от 3 до 7 лет. Напомним, с 1 июня стартовала программа по предоставлению этой меры поддержки. Размер ежемесячной выплаты – 5 218 руб. Для ее получения необходимо подходить под критерий нуждаемости. Доход на одного члена семьи не должен превышать 10 247 руб.
   "Для удобства заявителей выделен отдельный номер телефона (37-02-43), по которому будут оформлять предварительную запись только на выплаты на детей от 3 до 7 лет. Разработан еще один способ подачи заявлений. Для этого необходимо прийти в МФЦ, взять заявление, заполнить его дома, после отдать информатору любого офиса МФЦ региона. В дальнейшем все заявления будут обработаны. Выплата на детей от от 3 до 7 лет – это первая мера поддержки, которая оформляется по одному документу, заявлению родителя", – пояснила начальник отдела выплат гражданам, имеющим детей, Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Бережная.
   Также Наталья Бережная сообщила, что теперь записаться на прием можно и с помощью сайта МФЦ Омской области (http://мфц-омск.рф/ru/).
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru