МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
За период пандемии 267 жителей Омской области попали под сокращение. В центрах занятости напоминают: после сокращения встать на учет необходимо в течение 2 недель

   Своевременное обращение поможет быстрее получить выплаты от работодателей, которые в соответствии с трудовым законодательством полагаются в случае сокращения (этот пункт должен быть прописан в трудовом договоре сотрудника). Так как в период действия режима самоизоляции центры занятости перешли на дистанционный режим работы, соискатели могут обратиться онлайн.     Подать заявление необходимо в электронной форме на портале "Работа в России" (http://trudvsem.ru/). Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). В случае ее отсутствия можно обратиться в центры занятости города или области по предварительной записи, записавшись по телефонам, номера которых можно найти, пройдя по ссылке https://omskzan.ru/czn/index. Также для получения пособия по безработице понадобится карта платежной системы "Мир", так как с 1 июля 2020 года социальные выплаты будут производиться только с использованием национальных платежных инструментов.
   "За работником, уволенным в связи с сокращением численности или штата организации, сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более 2 месяцев со дня увольнения. Реализовать право на выплату за 3 месяц со дня увольнения человек может в случае обращения в центр занятости в 2-недельный срок со дня увольнения при наличии исключительных обстоятельств", - рассказала заместитель начальника отдела технологии и аналитической работы центра занятости Юлия Красова.
   После сокращения безработный может получить выплаты от бывшего работодателя через 4 месяца и 1 день. При условии, что новая работа так и не найдена. В случае индивидуальных вопросов, проблем с подтверждением учетной записи или регистрацией на портале "Работа в России", можно проконсультироваться по телефонам Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области 23-97-24, 24-53-95. Также продолжает работать Единый консультационный центр по вопросам коронавируса, тел. 8-800-350-46-96 (звонки бесплатные).
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru