МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Детский телефон доверия отмечает свой 10 день рождения. За это время на номер 88002000122 от омичей поступило более 200 тысяч звонков

   Телефон доверия – уникальный формат экстренной психологической помощи, которую можно получить круглосуточно, анонимно и конфиденциально. Бесплатные звонки, как с любого оператора мобильной связи, так и со стационарного телефона, позволяет обращаться в службу телефона доверия людям с любым уровнем достатка и оставаться на связи необходимое количество времени. Абонент сам выбирает время для консультации. Разговор с психологом продолжается до тех пор, пока позвонивший не пожелает завершить его. На обратной стороне провода не узнают никакой информации о клиенте, кроме той, которую он сам готов и согласен сообщить.
   К телефону доверия подключены 4 службы различных ведомств Омской области. За 10 лет профессиональную помощь психологов получили 120 тыс. детей и подростков. Темы обращений – за эти годы различные. Это вопросы взаимоотношений подростка со сверстниками: дружеские, любовные, отношения с одноклассниками, вопросы, связанные с буллингом в школе и вне ее. Вопросы взаимоотношений в семье: с родителями, братьями и сестрами, другими родственниками, переживания, связанные с изменениями в семье (рождение еще одного ребенка, развод родителей, переезд). Учебные проблемы: трудности в учебе, профессиональное самоопределение, страх перед экзаменами, поступление в учебные заведения после окончания школы.
   Период самоизоляции внес свои коррективы в тематику вопросов. Сегодня один из самых популярных – климат в семье. Родители и дети вынуждены проводить почти все свое время дома, возникают ссоры, недопонимания. В каждом случае психологи дают индивидуальную консультацию, но все же есть несколько общих рекомендаций: организовывать совместный досуг с детьми, разделять домашние обязанности, искать в сложившейся ситуации положительные моменты (возможность больше отдыхать, общаться в сети с друзьями). Взрослым психологи советуют контролировать свое эмоциональное состояние, ведь дети тонко чувствуют домашнюю атмосферу, от настроения родителей зависит настроение ребенка.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru