МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет специалистов омской службы занятости с наступающим профессиональным праздником

 Уважаемые коллеги!
   19 апреля в России отмечают День работников службы занятости. 29 лет назад был принят закон "О занятости населения в Российской Федерации". Сегодня государственная служба занятости Омской области – это динамично развивающаяся структура, которая продолжает решать сложные задачи по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, регулирует процессы в области занятости населения и управления безработицей. Неслучайно омские специалисты имеют высокий рейтинг среди коллег со всей России. По итогам 2019 года мониторинг оценки качества и доступности государственных услуг показал, что Омская область входит в двадцатку регионов-лидеров, где жители максимально удовлетворены работой центров занятости.
   В 2020 году произошли немаловажные изменения в сфере содействия занятости населения в рамках реализации национального проекта "Демография". Для повышения конкурентоспособности на рынке труда омские предпенсионеры смогут учиться. Услуга станет доступна омичам старше 50 лет, а не 55-ти, как это было ранее. Новинки в сфере трудоустройства – и для жительниц Омской области, которые находятся в декретном отпуске. До 2024 года различными образовательными программами бесплатно воспользуются более 3 тысяч мам.
   Однако, главным достижением службы занятости остаются специалисты, обладающие высоким профессионализмом. Сегодня вас более 600 человек. Служба работает в каждом районе региона и каждом округе Омска. Перед нами сейчас стоит сложная задача – сохранить рынок труда в период пандемии. Я уверен, что вместе мы с этим справимся!
   Примите искренние поздравления по случаю 29-летия образования службы занятости. Позвольте поблагодарить коллектив и лично каждого за ответственное отношение к делу, внимание к судьбам омичей, нуждающихся в поддержке. Желаю вам крепкого здоровья и успехов на профессиональном поприще!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru