МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Указом Президента Владимира Путина омской многодетной семье присвоен орден "Родительская слава". Государственную награду получат супруги Ситины из Черлакского района, которые воспитывают 11 детей

   Ситины стали 5-й омской семьей, которые получили орден "Родительская слава". Сергей и Оксана живут в селе Елизаветинка Черлакского района. В браке супруги  уже 20 лет. За это время у пары появились 11 детей: старшему  сыну Сергею – 20 лет, он курсант Омского автобронетанкового инженерного института, младшей Евгении – полгода. Главное правило в доме большой семьи – взаимовыручка. Пока папа на работе (трудится водителем), старшие дети помогают маме по хозяйству и в уходе за малышами.
   "Я сама из многодетной семьи. Нас пятеро было. Когда играли свадьбу, с Сергеем сразу договорились, что у нас будет многодетная семья. Мечтали о троих детках, потом о пятерых, в итоге сейчас у нас уже 6 дочек и 5 сыновей", – рассказала Оксана Ситина.
   Помимо ордена "Родительская слава" Ситины получат денежное поощрение в 100 тыс. руб. К слову, это не первая награда супругов. В 2019 году Ситиных признали лауреатами ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" (размер премии – 100 тыс. руб.) в номинации "Многодетная семья". Тогда более 200 семей со всех уголков Прииртышья приняли участие в региональном этапе.  Победители уже 4 раза представляли Омскую область на Всероссийском конкурсе "Семья года", из них 3 раза – становились лучшими в номинации "Золотая семья" (в 2016, 2018, 2019 годах) и один – в номинации "Семья – хранитель традиций" (в 2017 году). За годы существования премия была присуждена 83 семьям региона.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в регионе продолжает увеличиваться количество многодетных семей. Сегодня их – 30,9 тыс., в них воспитываются 102,8 тыс. детей. Государство оказывает многодетным различные меры социальной поддержки, в том числе ежемесячную выплату в рамках реализации национального проекта "Демография". В начале апреля Губернатор Александр Бурков подписал указ, расширяющий категорию получателей. Теперь многодетные омичи смогут получать финансовую помощь на 3 и каждого последующего ребенка. Ранее этим правом родители могли воспользоваться 1 раз.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru