МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Горячая линия Министерства труда и социального развития Омской области. О чем спрашивают омичи в период самоизоляции?

   Вопросы о трудовых и социальных правах омичи ежедневно задают по телефонам горячей линии Минтруда. За день специалисты обрабатывают до 250 звонков. С 26 марта поступило более 1,6 тыс. обращений. В основном омские работодатели (руководители, бухгалтеры, сотрудники кадровых служб) спрашивают о прекращении и возможном возобновлении работы, оформлении справки работнику и нерабочих дней, представлении в Администрацию Омска уведомления о возобновлении деятельности.
   Работников же интересует оплата в нерабочие дни, правомерность продолжения деятельности, защита своих трудовых прав. Омичи спрашивают, может ли руководитель заставить написать заявление на увольнение по собственному желанию и предоставление неоплачиваемого отпуска. Волнует звонивших и вопрос режима простоя с оплатой в 2/3 от оклада.
   Также на горячую линию Минтруда обращаются по вопросам оказания продуктовой и материальной помощи различным категориям омичей, постановки на учет в центры занятости.
Если у Вас есть вопросы, связанные с обеспечением трудовых и социальных прав работников, звоните на горячую линию Министерства труда и социального развития Омской области: 8(3812)79-07-40; 8(3812) 25-46-11 (ежедневно с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов).
   Самые популярные вопросы и ответы на них размещены на сайте Министерства труда и социального развития Омской области во вкладке "Горячая линия (COVID-19): вопросы-ответы" http://www.omskmintrud.ru/?newsid=26632
 
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru