МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в прямом эфире федерального канала зампред Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов ответил на вопросы зрителей

   Поездки на дачу в период самоизоляции, родительский день, сокращение рейсов из Москвы, проведение тестов. На эти и другие вопросы в течение часа Владимир Куприянов отвечал в большой студии ГТРК "Иртыш". Он рассказал, что на сегодняшний день на домашнем наблюдении состоят более 2 тыс. человек, сняты с учета почти 8 тыс. В обсерваторе находятся 12 омичей. С подтвержденной коронавирусной инфекцией наблюдаются и получают лечение 15 человек, из них 8 находятся в инфекционных больницах, остальные на карантине дома.
   "Всего в Омской области проведено порядка 8 тыс. исследований на коронавирусную инфекцию, в день специалисты делают по 600 тестов. Забор материалов продолжается постоянно, тесты поступают по мере необходимости. Специалисты проверяют, прежде всего тех, кто контактировал с зараженными или вернулся из стран и регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. В Омской области такие исследования проводят 3 лаборатории", – пояснил Владимир Куприянов.
   Вопрос о поездке на дачу стал самым популярным. Владимир Куприянов  напомнил, что в Омской области продолжает действовать режим самоизоляции. Омичам рекомендовано не покидать места проживания  и пребывания. Исключения составляют: обращение за неотложной медицинской помощью и в случае прямой угрозы жизни и здоровью; следование к месту работы и обратно (категория, которая может работать в период с 30 марта по 12 апреля); выгул домашних животных; поход в ближайший работающий магазин или аптеку, выноса мусора. Все ограничительные меры введены для недопущения распространения коронавирусной инфекции, для безопасности самих омичей. С 4 апреля приостановлена работа межмуниципального пассажирского транспорта. Передвигаться на личном или служебном автомобиле можно только при наличии соответствующих справок или служебных удостоверений. Со 2 апреля в Омской области действие транспортных карт приостановили. Неиспользованные поездки сохранятся и будут действительны после снятия режима самоизоляции.
   "Важно понимать, что сегодня в зоне риска – старшее поколение. Люди старше 65 лет должны соблюдать режим домашней изоляции. Чтобы исключить их пребывание в местах скопления людей, в регионе действует бесплатная доставка продуктов и лекарств категории 65 плюс и маломобильным омичам. Звонки принимают комплексные центры", – рассказал Владимир Куприянов.
    Также вице-губернатор отметил, что пока в регионе действует режим самоизоляции, родительский день придется отложить на более позднее время. Решение о снятии или продлении ограничительных мер примет оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса уже на этой неделе. Для недопущения распространения инфекции в Омской области приостановлено международное авиасообщение, закрыты рейсы с Санкт-Петербургом, сокращено количество вылетов из Москвы.     
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru