МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омские работодатели начали отчитываться в центры занятости в режиме онлайн. 12 организаций сообщили о неполной занятости или простое работников по причине введения ограничительных мер

   Минтруд изменил формат работы центров занятости и работодателей. Теперь сведения о планируемых изменениях в оргштатной структуре предприятий принимают в онлайн-формате. Возможность представлять сведения в режиме онлайн реализована на портале "Работа в России" в разделе "Работодателям". Это не только снизит социальные контакты внутри центров занятости, но и позволит превратить портал "Работа в России" в самую массовую площадку для публикации вакансий. Правительству РФ онлайн-отчетность обеспечит возможность видеть ситуацию на рынке труда в режиме реального времени, а главное – оперативно принимать меры по поддержке занятости.
   В Омской области о введении режима неполной занятости или простоя работников заявили 12 организаций; на неполную занятость перевели 99 человек; численность работников  в простое –  466 человек, в отпуск без сохранения заработной платы ушел 1 человек. Корректировки в режим работы вносят организации гостиничной сферы, культуры и др. Организации, подавшие заявки в режиме онлайн, есть как в Омске, так и в муниципальных районах региона.
   Как раннее отмечала заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская, работодатели продолжат вводить режим неполной занятости. Прежде всего, это коснется сфер торговли, туризма, предоставления услуг населению, общественного питания, авиаперевозок, культуры и спорта. Между тем на поддержку омских работодателей, пострадавших от введения ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавируса, из федерального бюджета направят 87,8 млн. руб.   
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru