МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Губернатор Александр Бурков подписал распоряжение о мероприятиях по недопущению распространения инфекции COVID-19 в регионе. Изменения внесены в соответствии с распоряжением председателя правительства РФ Михаила Мишустина

   Распоряжением, в частности, предусмотрено: с 30 марта по 14 апреля люди старше 65 лет должны соблюдать режим домашней изоляции; с 28 марта по 5 апреля приостанавливается деятельность фитнес-клубов, салонов красоты, аквапарков, бассейнов, саун, парикмахерских, массажных кабинетов; с 28 марта по 1 июня отменяется бронирование мест в оздоровительных лагерях, пансионатах, домах отдыха; в период нерабочей недели приостанавливается деятельность торговых центров, за исключением точек, реализующих лекарственные средства и продукты питания; приостанавливается работа заведений общепита, за исключением доставки продуктов на дом; автоматически на полгода продлеваются меры социальной поддержки льготной категории омичей.
   "Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране и мире по-прежнему остается напряженной. Губернатор Александр Бурков и Правительство области оперативно реагируют на всю поступающую из федерального центра информацию. Важно понимать, что все ограничительные меры применяются исключительно для безопасности жителей нашей области. Эти и другие меры позволят контролировать эпидемиологическую ситуацию в регионе. Губернатор просит с пониманием отнестись к ситуации", – отметил ответственный за мероприятия штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Омской области Владимир Куприянов.
   По данным Министерства здравоохранения Омской области, за минувшие сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в регионе не выявлено. Под наблюдением врачей на дому остаются 6 796 человек, снято с карантинного учета 1 093. В инфекционной больнице пребывают 25 человек, в обсервации - 11, зарегистрированы 3 случая заражения коронавирусной инфекцией.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru