МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области выберут лучшего социального работника. Сейчас завершается отборочный тур в 38-и комплексных центрах региона

   Так, лучшего по профессии определили в комплексном центре Москаленского района. В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 14 социальных работников. Они представили профессиональное портфолио и фотопрезентацию. Еще одно творческое задание заключалось в оригинальной подачи информации на тему "Социальная работа – работа моей жизни".
   По итогам конкурса комиссия определила победителей. В финал прошли работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. III место заняла Ольга Негара. Признается, что большое внимание уделяет моральной поддержке подопечных, находит время, чтобы выслушать и подбодрить представителей старшего поколения. II место присудили Галине Антоновой. Четверть века она посвятила помощи людям. В своей работе женщина практикует индивидуальные методы: консультирование, разъяснение, использование нормативно-правовой документации. Также Галина Антонова владеет основами возрастной психологии и оказания доврачебной медицинской помощи. Лучшим социальным работником Москаленского района стала Анна Забродина. В систему социальной защиты она пришла 16 лет назад, говорит, что ни дня об этом не пожалела. Подопечные Анны Забродиной характеризуют ее как доброго, чуткого и внимательного работника.
   Победителей конкурса "Лучший по профессии" наградили памятными подарками. На этом профессиональные баталии для районных финалистов не заканчиваются. Они примут участие во 2-м отборочном туре среди работников комплексных центров территориальных групп. Для конкурсантов – творческие задания: статья на тему "Портрет клиента: практики успешного диалога" и презентация, отражающая значимость профессии, использование современных технологий.
   Во 2-й этап конкурса допустят по 2 победителя от каждой из 5-и территориальных групп. В финале им предстоит пройти тестирование на знание законодательства в области социального обслуживания и решить практические задачи. Уже в июне в преддверии Дня социального работника победители регионального конкурса соберутся в Омске для торжественного награждения. К слову, сегодня в Прииртышье помощь на дому пожилым и людям с инвалидностью оказывают более 2,7 тыс. социальных работников.    
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru