МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Встреча представителей общественных организаций инвалидов Омской области с И.К. Родниной

14 февраля 2013 года в 12.00 в Кировском детском доме-интернате (мкр. Входной, ул. Челябинская, д. 2) состоится открытие отделений временного и дневного пребывания детей с ограниченными возможностями.
Необходимость в этих отделениях вызвана увеличением обращений граждан, имеющих детей-инвалидов, с просьбой обеспечить временное пребывание ребенка и оказание гостевых услуг, без определения на постоянное проживание в учреждении.
Отделение пребывания и отделение здоровья рассчитаны на коечную мощность 20 детей.
Гостевые услуги будут оказываться детям-инвалидам в возрасте от 4 до 18 лет.
Отделение временного пребывания детей с ограниченными возможностями предполагает круглосуточное нахождение детей в учреждении по принципу пятидневной рабочей недели. Стоимость составляет 710 рублей в сутки и включает в себя проживание, пятиразовое питание, медицинское обслуживание и проведение реабилитационных мероприятий в рамках индивидуальной программы реабилитации.
Отделение дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья предполагает режим работы с 8.00 до 19.00. Ребенку предоставляется спальное место, осуществляется его медицинское обслуживание, проводятся реабилитационные мероприятия в рамках индивидуальной программы реабилитации. Стоимость пребывания в день составляет: при получении трехразового питания 138,44 рублей, при получении четырехразового питания – 165,95 рублей, пятиразового питания – 193,46 рублей. Тарифы утверждены Региональной энергетической комиссией Омской области.
В среднем планируется предоставление 7300 койко-дней в год.
Для новых отделений учреждением приобретены концентратор кислородный медицинский для изготовления кислородного коктейля, 4 медицинских ингалятора, приборы магнитотерапии
В настоящее время 12 детей из города Омска, поселков Лузино и Новоомский проходят медицинские комиссии для устройства в отделение дневного пребывания.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru