МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области пройдет «Неделя бабушек и дедушек». Благотворительная акция ко Дню пожилого человека продлится с 27 сентября по 5 октября

Резидент кластера социальных инноваций, клиника эстетической медицины «Боттичелли» совместно с комплексным центром Омского района организовали акцию, направленную на оказание помощи пожилым людям, которые часто сталкиваются со специфическими проблемами, связанными со здоровьем стоп.

С возрастом у пациентов появляются такие проблемы, как сухие мозоли, растрескивание пяток, вросший ноготь и грибковые заболевания, которые требуют как лечения, так и профилактического ухода. По мнению медиков, особенно важно уделять внимание состоянию стоп у пенсионеров, так как игнорирование этих проблем может привести к более серьезным осложнениям.

В рамках акции врач-подолог и дерматолог Мария Сальникова совместно с медицинской сестрой Светланой Соколовской обследуют состояние стоп пожилых людей, назначат лечение и проведут процедуры по улучшению состояния кожи и ногтей. Специалисты уделят внимание индивидуальным особенностям каждого пациента, чтобы предложить наиболее эффективные и безопасные методы лечения и ухода. Это позволит не только устранить существующие проблемы, но и предотвратить их дальнейшее развитие.

Принять участие в акции пожелали 27 жителей Омского района. Организаторы из комплексного центра составили график приема – ежедневно по 4-5 человек. На каждого пациента отводится час на обследование и проведение комплекса процедур.

Отметим, что медучреждение находится под руководством социального предпринимателя Елены Иоктон, которая получила образовательную лицензию и реализует партнерский проект по обучению сестринского персонала. В планах у организации – обучить медиков, работающих в комплексных предоставлять услуги по уходу за кожей и ногтями пожилых людей. Омский район станет «пилотной» площадкой для этой инициативы.
все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

Государство для людей

Поддержка участников СВО

Комплексные центры
Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Год семьи 2024

Трудовые отношения

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru