МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омском доме-интернате завершился капитальный ремонт. Пожилым гражданам и инвалидам будет доступен обновленный банно-прачечный комплекс

Дом-интернат стационарного типа для пожилых людей и инвалидов был открыт более 60 лет назад и является одним из старейших в Омской области. Прачечная работает круглосуточно, поэтому нагрузка из-за стирки, санобработки постельного белья, одежды проживающих в стационаре высока. Также ежедневно в стенах банного комплекса проходят гигиенические процедуры свыше 420 человек.

На данный момент уже выполнены работы по ремонту стен и полов, заменены окна и двери. Проведен демонтаж и монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, электропроводки и пожарной сигнализации. Для прачечной закуплено новое оборудование: 3 стиральные машины и 2 промышленные центрифуги.

«Современное оборудование и отремонтированные помещения позволят нам предоставлять более качественные услуги, обеспечивая нашим подопечным достойные условия жизни и поддерживая их гигиену на должном уровне. Мы выражаем глубокую благодарность всем, кто принимал участие в реализации этого важного проекта», - отметила заместитель директора Омского дома-интерната Марина Амельченко.
все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

Государство для людей

Поддержка участников СВО

Комплексные центры
Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Год семьи 2024

Трудовые отношения

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru