МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Нижнеомские пенсионеры занимаются на межполушарных тренажерах. В муниципалитете продолжается работа над проектом «Когнитивное долголетие»

В комплексном центре Нижнеомского района начались тематические занятия, которые провели для пожилых граждан специалисты учреждения - психолог и инструктор лечебной физкультуры. На первой встрече участники проекта познакомились с профилактическим оборудованием, которое помогает сохранить мыслительные и познавательные функции у людей старшего возраста.

Для пенсионеров здесь есть, например, умственные стимуляторы и балансборды, все эти инструменты направлены на сохранение когнитивных навыков у пожилых и улучшение работы вестибулярного аппарата.

На занятиях нижнеомцы выполняли комплекс упражнений для улучшения мозгового кровообращения, а также работали на межполушарных досках, где нужно было без ошибок пройти лабиринт. Кроме того, пенсионерам давались задания нарисовать по карточке двумя руками на укрепление мозговых функций. По словам участников встречи, такие занятия вызывают у них большой интерес и приносят ощутимую пользу.

«Все знают, что лучший способ тренировки мозга – это решение нетрудных задач. Впервые работали с межполушарными досками, поэтому радовались, если получалось не уронить шарик и пройти лабиринт. Очень понравилось решать примеры и проверять свою память. А физические упражнения подарили заряд бодрости», - поделилась впечатлениями жительница Нижнеомского района Валентина Колосова.

Отметим, что на данный момент в социальном учреждении продолжается набор в целевые группы по проекту «Когнитивное долголетие». За подробной информацией желающие могут обратиться в комплексный центр Нижнеомского района по адресу: с. Нижняя Омка, ул. Кооперативная, 14, каб. 105.
все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Трудовые отношения

Год семьи 2024

Памятка

Социальная реклама
 
охрана труда

Добровольчество
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
ПМ,МРОТ,МЗП

Независимая оценка

Комплексные центры
Государство для людей

Поддержка участников СВО

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru