МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Исилькульского района внедряют систему долговременного ухода. Профессиональных сиделок снарядили специальными комплектами для ухаживания за лежачими больными.

В Омской области продолжается пилотный проект, запущенный в октябре этого года, призванный поддержать пожилых граждан и людей с инвалидностью. Бесплатную помощь от обученных помощников получают уже более 250 омичей.

С недавних пор присоединились к системе долговременного ухода и сотрудники комплексного центра Исилькульского района. Вместе с благотворительным фондом «София» они открыли совместный проект «Уход за одинокими лежачими подопечными – новые возможности». Специальную школу ухода прошли не только сиделки, но и родственники больных, пожелавшие научиться навыкам обслуживания.

При активной поддержке фонда на сумму 100 тысяч рублей были приобретены 15 комплектов медицинского уходового оборудования: противопролежневые валики, скользящие простыни, ванночки для мытья головы, ортопедические подушки. Теперь сиделки и родственники смогут справляться с трудностями без нервных срывов и потерь.

«В нашем центре услуги работают 15 сиделок. Они ухаживают за больными, к которым нужен индивидуальный подход. И мы очень благодарны благотворительному фонду «София», который помог нам приобрести специальные средства, помогающие облегчить состояние пациентов. Это огромное подспорье в работе с лежачими людьми», - рассказала руководитель комплексного центра Исилькульского района Ольга Юрченко.

Добавим, что взаимодействие двух учреждений приносит положительные результаты. С начала года при поддержке благотворительного фонда в комплексном центре были реализованы 13 проектов на сумму более 200 тысяч рублей.

все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

Государство для людей

Поддержка участников СВО

Комплексные центры
Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Год семьи 2024

Трудовые отношения

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru