МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В социальной реабилитации юных подопечных комплексного центра Исилькульского района с особенностями здоровья используют адаптивный хоккей. При поддержке общественников команда юных следж-хоккеистов "Шмель" приступила к тренировкам

Накануне в Исилькульском дворце спорта состоялась первая тренировка команды  в новом сезоне. 8 юных подопечных комплексного центра впервые примерили экипировку, подобрали сани, согласно возрасту и росту, прошли инструктаж и вышли на лёд. В команду входят игроки с разными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Ранее ребята уже участвовали в двух тренировках, в районном центре и в Омском ледовом дворце им. А. Кожевникова. В новом сезоне "Шмель" тренируется на своих санях и в своей форме.

В ходе занятий следж-хоккеем ребята развивают навыки командного взаимодействия, скорость реакции, координацию, силу и ловкость. Положительные изменения не ограничиваются физическим развитием: дети становятся увереннее в себе, становятся более раскрепощенными, учатся ставить и достигать цели, лучше регулируют свои эмоции.

По словам заместителя руководителя комплексного центра Исилькульского района Натальи Галкиной, ребята получили массу положительных эмоций и не хотели уходить домой. Высоко оценили начинание и родители юных спортсменов.

"Когда моя дочь вышла на лёд, глаза её горели от радости, лицо светилось от счастья. Для меня как матери – это очень важно! Хочется выразить огромные слова благодарности за организацию такого проекта у нас в городе. Это очень здорово, что "особые" ребята смогут заниматься спортом наравне со спортсменами",  – поделилась своими впечатлениями мама 6-летней участницы команды Анастасия Масленникова.

Как сообщили в региональном Минтруде, социальный проект "Исилькульский лед" реализуется Омской городской общественной организацией "Возрождение человека" при поддержке Фонда Тимченко. Занятия для ребят будут еженедельными, а состав команды планируется расширить до 15 человек. В апреле игрок «Шмеля» планирует принять участие во Всероссийском фестивале по адаптивному хоккею.

 

 

все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

Государство для людей

Поддержка участников СВО

Комплексные центры
Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Год семьи 2024

Трудовые отношения

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru