МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Нежинском геронтологическом центре внедряют систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. В рамках проекта "Дом, в котором я живу" порядка 400 сотрудников учреждения пройдут специальное обучение

   Занятия по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами организованы при поддержке благотворительного фонда "Старость в радость". За шесть недель специалисты Нежинского геронтологического центра изучат вопросы ухода, организации проживания, питания, досуговых мероприятий для представителей старшего поколения и инвалидов.
   Обучение проходит в рамках проекта "Дом, в котором я живу", его участниками стали 400 сотрудников учреждения. Среди них врачи, средний и младший медицинский персонал, специалисты по социальной работе, администраторы, работники хозяйственной службы и пищеблока.
   Занятия разделены на тематические блоки, например, основные понятия системы долговременного ухода, роль персонала в системе долговременного ухода, внешний вид персонала и получателей социальных услуг, деменция, моббинг, профессиональный синдром выгорания и др. Отдельный блок обучения посвящен правилам ухода за маломобильными людьми. В Нежинском геронтологическом центре их проживает около 300 человек.
   Обучающие занятия по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами пройдут в очном формате. Их проведут ответственные компетентные сотрудники Нежинского геронтологического центра по методическим материалам, которые предоставил благотворительный фонд "Старость в радость".


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru