МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Называевском районе возобновила работу семейная гостиная. Для семей группы риска организованы оздоровительные заезды

   Семейная гостиная – это проект комплексного центра Называевского района по восстановлению социального статуса семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. В этом году в семейной гостиной обновили программу мероприятий, родители вместе с детьми участвуют в оздоровительных заездах.
   "Семейная гостиная работала у нас с 2016 по 2019 год. Тогда мы проводили мониторинг семей группы риска и приглашали их на социальную реабилитацию. На этот раз мы изменили концепцию программы, появилось новое направление – совместное оздоровление. В итоге участниками мероприятий станут 100 % семей, состоящих на учете в нашем учреждении", – рассказала заведующий отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Называевского района Наталья Никифорова.
   На сегодняшний день участниками обновленной программы мероприятий стали четыре семьи Называевского района, две из них – из сельского поселения Муравьевка. Получатели социальных услуг посещают соляную комнату, занятия ЛФК, массаж, а также им предлагают кислородный коктейль. В это время специалисты учреждения присматривают за детьми. Для ребят организованы развивающие игры с использованием интерактивного оборудования.
   Кроме того, мамы и папы посещают обучающие занятия. Специалисты комплексного центра Называевского района проводят уроки финансовой грамотности, рассказывают о методах воспитания детей и о способах улучшения детско-родительских отношений. На каждой встрече семьи получают домашнее задание, например, совместная уборка или решение условной конфликтной ситуации. Специалисты проверяют работу семей и указывают на ошибки.
   Оздоровительные мероприятия в семейной гостиной проходят для получателей социальных услуг комплексного центра Называевского района дважды в неделю. Для семей из сельских поселений в учреждении организована доставка.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru