МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Около 60 омичей посетили пятую еженедельную ярмарку вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса. В кадровом центре "Работа России" специалисты отдела персонала Омского научно-исследовательского института приборостроения провели собеседование с соискателями и отобрали для дальнейшего общения 25 кандидатов

   Ключевой работодатель пятой ярмарки вакансий – акционерное общество "Омский научно-исследовательский институт приборостроения". Он является одним из лидеров разработки и создания комплексов и систем связи и управления. Предприятие поставляет в Вооруженные Силы РФ специализированные устройства с уникальным программным обеспечением, а также разрабатывает продукцию гражданского назначения.
   Основные вакансии предприятия – гальваники, корректировщики ванн, инженеры-химики, техники по подготовке производства, регулировщики радиоэлектронной аппаратуры, инженеры радиоэлектронного профиля. Заработная плата рабочих – до 100 тыс. рублей. При отсутствии необходимой квалификации сотрудник может пройти обучение. Кроме того, предприятие предлагает расширенный пакет социальной поддержки: оздоровление, участие в спортивных и культурных мероприятиях, санаторный отдых, система премиальных доплат.
   "Мы видим стабильный интерес к ярмаркам вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса со стороны соискателей. Приходят те, кто остался без работы и те, кто трудоустроен в настоящий момент, но ищет более подходящие для себя варианты. Оборонные предприятия – это стабильность и возможность карьерного развития. Наши специалисты помогают соискателям и работодателям сделать их встречи максимально плодотворными", – рассказал директор центра занятости Омска и Омского района Алексей Щербаков.
   По итогам ярмарки вакансий специалисты Омского научно-исследовательского института приборостроения отобрали 25 резюме для дальнейшего рассмотрения. Четверо соискателей получили приглашения на работу. В ближайшее время они пополнят коллектив гальвано-малярного цеха.
   Следующая ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса состоится 24 марта в 11 часов. Место проведения мероприятия – кадровый центр "Работа России", который расположен в Омске по улице Тарская, 11. Об условиях труда и рабочих местах расскажут представители Центрального конструкторского бюро автоматики.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, ярмарки вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса в кадровом центре "Работа России" уже посетили более 500 омичей. С 1 января 2023 года на заводы трудоустроены более 1,7 тыс. человек, текущая кадровая потребность предприятий ОПК – 2,4 тыс. человек. План мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса реализуется по поручению Губернатора Александра Буркова.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru