МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области пройдет Всероссийская акция "Неделя без турникетов". В рамках мероприятия состоится интерактивное профориентационное родительское собрание

   На онлайн-собрании в прямом эфире специалисты ответят на вопросы родителей выпускников о карьерных перспективах в Омской области. В фокусе внимания – предприятия оборонно-промышленного комплекса.
   "Традиционно в апреле и октябре Омская область принимает участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов". Ее цель – это формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. В рамках акции проходит онлайн-собрание для родителей выпускников, где мы рассказываем  о карьерных перспективах в регионе. В прошлом году участниками онлайн-встречи стали 1,1 тыс. омских семей", – рассказала заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   В рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" подростки посещают экскурсии на предприятиях, дни открытых дверей в вузах и сузах, а также встречаются с представителями омских компаний и учебных заведений региона. Для ребят из муниципальных районов Омской области организуют экскурсии в пожарные части, комплексные центры, районные больницы, фельдшерско-акушерские пункты, на предприятия общественного питания, крестьянско-фермерские хозяйства. Так, в прошлом году участие в акции приняли прядка 25 тыс. юных омичей.
   Традиционно участниками Всероссийской акции "Неделя без турникетов" выступают крупнейшие предприятия Омской области: АО "Центральное конструкторское бюро автоматики", ПАО "Сатурн", Омское территориальное управление Западно-Сибирской железной дороги – филиал ОАО "РЖД", АО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения", АО "Омский завод транспортного машиностроения", Филиал АО "ОДК" Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова, АО "Омскводоканал".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru