МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Горьковском районе подвели итоги реализации проекта "Физическая активность как основа качества жизни пожилых людей". Участниками программы активного долголетия стали более ста представителей старшего поколения

   Проект "Физическая активность как основа качества жизни пожилых людей" подготовлен специалистами комплексного центра Горьковского района совместно с Горьковским районным отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров). На его реализацию Фонд президентских грантов выделил 500 тыс. рублей.
   На полученные средства в двух сельских поселениях Горьковского района – поселок Алексеевский и село Новопокровка – оборудовали два спортивных зала, приобрели спортивный инвентарь и тренажеры. Представители старшего поколения посещают занятия по адаптивной физической культуре, скандинавской ходьбе, а также занимаются ездой на велосипеде и катанием на лыжах.
   Кроме того, в рамках проекта "Физическая активность как основа качества жизни пожилых людей" прошли спортивные и культурно-массовые мероприятия. Пенсионеры побывали на базе отдыха с бассейном, в Горьковским историко-краеведческом музее, Омском государственном музыкальном театре, Омском государственном историко-культурном музее-заповеднике "Старина Сибирская", Омском государственном академическом театре драмы, а также посетили обучающие мастер-классы, тренинг-семинары, совершили пешие, лыжные походы и велопробеги.
   Проект "Физическая активность как основа качества жизни пожилых людей" завершится в марте этого года. За 14 месяцев реализации проекта его участниками стали более ста пенсионеров.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru