МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере соцобслуживания. Министерство труда и социального развития Омской области принимает заявки до 1 апреля 2023 года

   Минтруд России изменил перечень номинаций Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания на 2023 год. Обновленная редакция затрагивает все направления работы организаций в сфере социального обслуживания. Всего в перечне конкурса 15 номинаций. Введена новая номинация "Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов". Она разработана с учетом Концепции развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов на период до 2025 года. Также появилась номинация "Лучшая практика по развитию социальных электронных сервисов и цифровых технологий в системе социальной защиты и социального обслуживания", "Лучшая практика помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации" и "Лучшая практика социального сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации".
   Конкурс состоит из регионального и федерального этапов, подача заявок и размещение конкурсных материалов проходит в электронном виде на официальном сайте Минтруда России в информационно-коммуникационной сети "Интернет" через авторизации в личном кабинете через портал Госуслуг.
   В конкурсе могут принимать участие организации, которые стоят в реестре поставщиков социальных услуг Омской области.
   Впервые Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания прошел в 2011 году. Его цель – поддерживать инициативных социальных работников, которые в оказании социальной помощи людям применяют новые подходы. Омичи неоднократно становились победителями всероссийского конкурса. Так, в 2021 году победителем в номинации "Успех года" стала руководитель комплексного центра Называевского района Ольга Москаленко. Второе место в номинации "Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации" заняла заведующий отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Москаленского района Оксана Шабельникова. В 2022 году в номинации "Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья" третье место заняла заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Черлакского района Татьяна Шварц. В номинации "Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации" также бронзовым призером стала заведующий отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Называевского района Наталья Никифорова.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru