МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Жители северных районов Омской области получают выплату за переход на альтернативный источник отопления. За дополнительной мерой социальной поддержки в МФЦ уже обратились более 500 человек

   В многофункциональных центрах Знаменского, Тарского и Тевризского районов продолжается прием заявлений на получение единовременной выплаты. Мера поддержки действует для двух льготных категорий: для тех, кто перешел на электрическое отопление, размер выплаты составляет 21 508 рублей, для тех, кто перешел на печное отопление – 8 130 рублей. По данным Министерства труда и социального развития Омской области, более 500 жителей северных районов уже обратились за выплатой.
   "Для получения выплаты жители северных районов, которые были вынуждены перейти на альтернативный источник отопления, могут обратиться в МФЦ по месту жительства. Пакет документов – минимальный: паспорт и заявление. Право на выплату определяется на основании справки от администрации муниципального района о том, что заявитель действительно перешел на электроснабжение или твердое топливо. Заявление рассматривается в течение 15 рабочих дней", – пояснила начальник отдела мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг Министерства труда и социального развития Омской области Оксана Парыгина.
   Выплата реализуется по указу Губернатора Омской области Александра Буркова. На данную меру дополнительной социальной поддержки в региональном бюджете предусмотрено порядка 25 млн рублей. В настоящее время выплата произведена на общую сумму два млн рублей.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru