МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Пожилым жителям Седельниковского района помогают справиться с одиночеством. На базе комплексного центра работает социальный клуб "Шаг навстречу здоровью"

   По словам специалистов комплексного центра Седельниковского района, пожилые люди – это категория получателей социальных услуг, которая особенно нуждается в поддержке и внимании. Для решения вопроса одиночества пенсионеров на базе учреждения создан клуб "Шаг навстречу здоровью". Здесь для представителей старшего поколения проходят различные мероприятия: выездные экскурсии, литературно-музыкальные вечера, спортивно-оздоровительные мероприятия и др.
   "Задачу поддержания социальной активности пожилых людей решает клуб "Шаг навстречу здоровью". Прежде всего мы стараемся сохранить психологическое здоровье своих подопечных, что в свою очередь, напрямую способствует сохранению и продлению активного долголетия", – рассказала руководитель комплексного центра Седельниковского района Татьяна Корнеева.
   Так, участники социального клуба "Шаг навстречу здоровью" посетили тренинг на тему одиночества. Мероприятие провела психолог комплексного центра Седельниковского района Светлана Корпусева.
   На встрече пожилые люди поделились своими способами борьбы с одиночеством и выполнили специальное задание – заполнили нарисованные сердца комплиментами друг для друга. В финале тренинга участники выполнили упражнение на сближение, они встали в круг, пожали друг другу руки и поблагодарили за проведенное вместе время.
   Социальный клуб "Шаг навстречу здоровью" действует на базе комплексного центра Седельниковского района порядка пяти лет. На сегодняшний день в клубе 11 постоянных участников. Тематические мероприятия для пожилых активистов проходят ежемесячно. В ближайшее время запланированы экскурсия в Омский государственный северный драматический театр имени М.А. Ульянова и поездка на базу отдыха.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru