МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более ста соискателей посетили вторую ярмарку вакансий для предприятий оборонно-промышленного комплекса. В кадровом центре "Работа России" специалисты кадровой службы Омского завода транспортного машиностроения представили вакансии и рассказали об условиях труда

   Сотрудники отдела управления персоналом рассказали омичам об основных кадровых потребностях предприятия и пообщались с каждым заинтересовавшимся соискателем. Возросший государственный оборонный заказ определяет кадровую политику предприятия – здесь ждут не только опытных профессионалов, но и начинающих рабочих, готовых учиться и повышать свое мастерство. Помимо общих для всей отрасли социальных гарантий, сельским жителям предоставляется дополнительный бонус – компенсация затрат на аренду жилья.
   "Оборонная промышленность сегодня стремительно развивается. Предприятия ОПК нуждаются в специалистах самых различных направлений. Мы рассчитываем, что регулярные мероприятия службы занятости помогут снизить дефицит рабочих и инженерных кадров в региональном оборонно-промышленном комплексе", – сообщил директор регионального центра занятости Алексей Щербаков.
   На второй еженедельной ярмарке вакансий соискатели подали более 20 резюме. Шесть претендентов нашли новую работу уже в ходе мероприятия. В ближайшее время они займут вакансии оператора станков с ПУ, токаря, фрезеровщика, наладчика.
   "Реальная зарплата у специалистов высокой квалификации на нашем предприятии начинается от 100 тыс. рублей, – рассказала ведущий менеджер по персоналу АО "Омсктрансмаш" Яна Боровицкая, – нам особенно нужны токари и фрезеровщики высокой квалификации от четвертого разряда. Ждем также слесарей механо-сборочных работ, слесарей-ремонтников, шлифовщиков, операторов станков с ПУ, вспомогательных рабочих, транспортировщиков. Готовы рассматривать и работников без опыта и обучать. У нас есть свой лицензированный центр обучения. Трудоустройство идет с первого дня, а через полтора месяца обучения сдается квалификационный экзамен".
   Соискатели отметили эффективность такого формата мероприятия. На ярмарке можно напрямую задать вопросы работодателю, а также получить помощь консультантов в составлении резюме.
   Следующая ярмарка вакансий для предприятий оборонно-промышленного комплекса состоится 3 марта в Омске в кадровом центре "Работа России" по адресу: Тарская, 11. Встретиться с соискателями придут представители ПАО "Сатурн".
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, текущая кадровая потребность предприятий омского оборонно-промышленного комплекса в кадрах – более трех тысяч человек. С 1 января 2023 года на заводы трудоустроены более 1,5 тыс. человек, на рассмотрении у работодателей находится еще около 600 резюме. План мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса реализуется по поручению Губернатора Александра Буркова.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru