МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
150 омских старшеклассников из 14 школ посетили профориентационный форум "Человек – Человеку". Омский областной центр профориентации помогает школьникам гуманитарных направлений освоить навыки межличностных коммуникаций

   Школьники гуманитарных и социально-экономических профилей омских школ приняли участие в профориентационном форуме "Человек – Человеку". Мероприятие организовал Омский областной центр профориентации совместно с Омским государственным университетом имени Ф.М. Достоевского и Ассоциацией экспертов по управлению человеческими ресурсами.
   Цель форума – формирование у старшеклассников видения профессий, в которых основной работой является коммуникация с людьми. Эксперты рассказали ребятам о перспективах обучения по гуманитарных направлениям и возможных вариантах последующего трудоустройства в Омской области.
   Основная часть мероприятия прошла на площадках форума, где спикеры провели бизнес-квесты, деловые игры и конкурсы. Площадки ребята выбирали исходя из своих предпочтений. По итогу старшеклассники смогли улучшить коммуникативные навыки и лидерские качества.
   "Я участвовала в деловой игре "Нанять бариста", потому что мне очень нравится атмосфера кофеен. Мероприятие прошло на "ура"! Я узнала, как правильно набирать персонал и что нужно знать работодателю о будущем сотруднике", – поделилась ученица Лицея № 92 Яна Ардавьева.
   Дополнительно специалисты Омского областного центра профориентации провели для школьников диагностику на выявление навыков Soft skills. В финале форума "Человек – Человеку" ребят наградили сертификатами и подарками.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru