МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В день памятной даты снятия блокады Ленинграда комплексные центры Омской области проводят патриотические мероприятия. Участниками становятся пожилые и юные получатели социальных услуг

   27 января – особая дата в истории России. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней. В честь этого события в комплексных центрах Омской области прошли патриотические мероприятия и акции.
   Так, комплексный центр Центрального округа Омска "Рябинушка" присоединился к Всероссийской неделе истории обороны и блокады Ленинграда "Блокадная ласточка". Для получателей социальных услуг прошли виртуальные экскурсии в музеи Санкт-Петербурга, выставки, театрализованные представления. Участниками патриотических мероприятий стали 140 ребят.
   "Мы ежегодно участвуем в патриотических акциях и проектах. Визитной карточкой "Рябинушки" стали акции "Блокадный хлеб", "Ленточка ленинградской Победы", "Окна блокады". Наше участие – дань памяти и уважения ленинградцам, надежда на мир и наказ поколениям о том, что нужно помнить, гордиться и никогда не сдаваться", – рассказала руководитель комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Светлана Юсупова.
   Кроме того, специалисты комплексного центра "Рябянушка" совместно с омскими волонтерами навестили пятерых пожилых получателей социальных услуг, которые награждены знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Все они детьми были эвакуированы в Омск в годы блокады. Ветеранам вручили памятные подарки от депутата Омского городского Совета.
   Юные получатели социальных услуг комплексного центра Исилькульского района посетили краеведческий музей. Ребятам рассказали о тяжелых блокадных временах и о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
   В музее Исилькульского района дети примерили на себя роль бойцов Красной Армии, познакомились с обмундированием солдат, побывали в палатке с радиотелефоном, посмотрели военно-полевую кухню и письма бойцов. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о быте их сверстников в военные годы.
   Специалисты комплексного центра Омского района совместно с Центром по работе с детьми и молодежью провели патриотическое мероприятие для ребят из семей группы риска. В учреждении разыграли мини-спектакль, рассказывающий о событиях блокадного Ленинграда. Ребятам наглядно показывали размер куска хлеба, который получали жители осажденного города и копию талона на него.
   В финале мероприятия юные получатели социальных услуг комплексного центра Омского района возложили цветы к памятнику погибших героев.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru