МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Заместители Министра труда и социального развития Омской области приняли участие во Всероссийской акции "Елка желаний". Они исполнили заветные мечты юных омичей с инвалидностью и из малообеспеченных семей

   15-летняя Виктория Дергачева из деревни Мирная Долина Азовского района мечтала о ноутбуке. Ее мама Лариса подала заявку на сайт "Елка желаний". Добрым волшебником для Вики стал первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых. Выход в интернет для подростка с ограничениями по здоровью – не только способ развлечения, но и возможность получения новых знаний и общения. Теперь девочка может принимать участие в творческих онлайн-конкурсах, общаться с друзьями, скачивать рисунки, картины по номерам, кулинарные рецепты и музыку.
   "Самое дорогое – это эмоции детей. Радость, восторг. Приятно быть причастным к такому доброму делу. Всероссийская акция "Елка желаний" стала хорошей новогодней традицией. Она дает возможность сделать детей, семьи которых по различным причинам находятся в сложной жизненной ситуации, счастливее", – рассказал первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых.
   Заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская также исполнила мечту девочки с особенностями здоровья, подарила Дарье Беккер ноутбук. Переносной компьютер нужен ребенку для онлайн-занятий.
   Мечту школьника из многодетной семьи Сергея Репко исполнил заместитель Министра труда и социального развития Омской области Олег Проскурин. Сережа хотел планшет, который пригодится ему для подготовки к школе.
   8-летний Денис Дашков тоже загадал планшет на "Елке желаний". Ребенку с ментальной инвалидностью девайс необходим для занятий по социально-психологической и социально-педагогической коррекции, также с помощью интерактивных технологий теперь стали возможны социокультурная и творческая реабилитация в формате онлайн. Мечту Дениса исполнил заместитель Министра труда и социального развития Омской области Вячеслав Шестаков.
   "Выражаем огромную благодарность за исполнение желания моего сына Дениса. Он очень обрадовался исполненной мечте, теперь мы сможем заниматься развитием дома. Для нас планшет – способ альтернативной коммуникации", – поделилась эмоциями мама Дениса Юлия Дашкова.
   Всероссийская акция "Елка желаний" инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и дает возможность исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и семей мобилизованных, а также детей-сирот и ребят, которые проживают на вновь присоединенных территориях. Напомним, ранее мечту подростка с особенностями здоровья из Тарского района исполнил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. Игорь Иванов мечтал о компьютере, чтобы стать программистом.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru