МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Владимир Куприянов проинспектировал ход капитального ремонта в Екатерининском доме-интернате Тарского района. В учреждении продолжают улучшать условия проживания омичей особой заботы, на эти цели из областного бюджета выделено шесть млн рублей

   Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов проинспектировал ход выполнения капитального ремонта Екатерининского дома-интерната в Тарском районе. В этом году в стационарном учреждении усилят несущие конструкции подвального помещения, проведут косметический ремонт медицинской части, заменят трубы отопления и водоснабжения в пищеблоке, выполнят ремонт входной группы, водосточной системы и комплекса видеонаблюдения.
   Также в этом году будет приобретено новое оборудование для прачечной и пищеблока, а в комнатах отдыха появятся новые чайники, термопоты и холодильник.
   "Все ремонтные работы направлены на создание комфортных условий для наших подопечных. В Екатерининском доме-интернате сейчас живут 322 человека, большая часть – инвалиды, в том числе с ментальными нарушениями. Омичи особой заботы живут в комнатах вместимостью от одного до трех человек.  Они максимально сохраняют и развивают собственные навыки самообслуживания, проходят социальную адаптацию. В отделениях милосердия люди с серьезными нарушениями здоровья получают специализированный круглосуточный медицинский уход", – рассказал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Екатерининский дом-интернат был построен 54 года назад и нуждается в укреплении материально технической базы. Масштабные ремонтные работы проводят здесь с 2015 года: замена кровли жилого корпуса, системы теплоснабжения и водопроводных сетей; капитальный ремонт водонапорной башни; новые котлы в котельной и установка золоуловителей; капитальный ремонт двух отделений милосердия и социально-медицинского отделения; ремонт столовой и цехов пищеблока.
   Кроме того, в 2019 году был капитально отремонтирован актовый зал на 160 мест. В помещении установили новые кресла, оборудовали сцену, приобрели свето-звуковую аппаратуру. В современном актовом зале для проживающих проводят творческие мероприятия, на сцене выступают артисты Северного драматического театра имени М.А. Ульянова, Тарского культурно-досугового центра"Север" и творческих коллективов областного центра. Социокультурная адаптация остается одним из основных направлений реабилитации людей особой заботы.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru