МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Работа отделения по вытрезвлению Центра социальной адаптации проходила в штатном режиме. В Омске в период с 1 по 8 января в специализированное отделение поступило порядка 60 человек

   В праздничные дни в специализированное отделение по вытрезвлению Центра социальной адаптации омичей, находящихся в общественном месте в алкогольном или наркотическом опьянении, доставляли сотрудники полиции. В период с 1 по 8 января в учреждение поступило 58 человек.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в современных отделениях по вытрезвлению Центра социальной адаптации человеку оказывают помощь только с его согласия. Пребывание в спецотделении бесплатное. Кроме того, если человек может самостоятельно передвигаться и ориентироваться в пространстве, он сможет сам обратиться в учреждение. Медработники в течение 12 часов будут следить за состоянием человека и по необходимости вызовут бригаду скорой помощи.
   Напомним, что в Омске отделение по вытрезвлению открылось 1 июля 2022 года. Оно находится в центре социальной адаптации по ул. Семиреченская, 132а. Отделение состоит из трех спальных комнат, медицинского кабинета, кабинета для первичного приема, комнаты для хранения вещей, поста охраны и комнаты бытового назначения. За полгода работы в отделение по вытрезвлению доставлено более 1,5 тыс. омичей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru