МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области создают площадки для организации совместной семейной деятельности. В Муромцевском районе открылся бесплатный коворкинг-центр для семей с низким уровнем дохода

   Семейный коворкинг-центр – часть проекта, реализация которого осуществляется на средства федерального гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На выделенные средства в размере 15 млн руб. в комплексных центрах организуют систему сопровождения семей группы риска.
   Так, семейный коворкинг-центр "Траектория успеха" открыли в комплексном центре Муромцевского района. На полученные средства приобрели мультимедийное и игровое оборудование, компьютеры, мебель. Пространство поделили на 3 зоны: рабочая – для родителей; игровая – для детей; семейная – для проведения совместного досуга. Также в коворкинг-центре есть мини-кухня, в которой члены семьи могут готовить, устраивать чаепития, вместе ужинать.
   Кроме того, с семьями занимаются психологи и волонтеры. Они проводят творческие, игровые занятия, учат совместной деятельности. Мероприятия направлены на помощь родителям в воспитании детей, на формирование позитивного общения внутри семьи, на укрепление семейных ценностей и традиций.
   Семейный коворкинг-центр "Траектория успеха" уже посетили более 10 семей. В планах – охватить около 200 семей Муромцевского района.
   По сообщению Министерства труда и социального развития Омской области, на данный момент идет подготовительная работа семейных площадок в комплексном центре Большереченского района и в учреждения Центрального округа Омска "Рябинушка". В следующем году открытие семейных коворкинг-центров запланировано в Черлакском и Нововоршавском районах.
все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

Государство для людей

Поддержка участников СВО

Комплексные центры
Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Год семьи 2024

Трудовые отношения

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru