МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область стала лидером XIII Всероссийского форума "Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь". Сегодня в Кемерове на торжественной церемонии объявили победителей номинации "В кругу семьи"

   Омичи победили в номинации "В кругу семьи", представив проект "Микрореабилиационный центр". В основе работы – оказание реабилитационных услуг для детей-инвалидов, которые не имеют возможности к мобильности и посещению учреждений. В Омской области программа действует в четырех муниципальных районах: Омский, Москаленский, Знаменский и Муромцевский. За время реализации проекта специалисты оказали помощь более 200 детям-инвалидам.
   Номинация "В кругу семьи" включает в себя успешные практики организации реабилитационного пространства на дому для реабилитации и абилитации детей-инвалидов с участием их родителей. В этом году в номинации заявлено 16 социальных проектов из разных регионов страны.
   "Победа на форуме показывает наш успешный опыт внедрения "Микрореабилитационного центра" в 4 муниципальных районах Омской области. Методы и применяемые технологии работы уникальны и представляют интерес для других регионов страны. В будущем мы будем стремиться к тому, чтобы программа "Микрореабилитационного центра" работала в большинстве комплексных центрах региона, это увеличит число благополучателей, детей с тяжелыми множественными нарушениями в развитии. Также хотим попробовать использование стажировочных площадок на базе наших учреждений, где сможем делиться опытом работы с другими регионами как в онлайн-формате, так и в режиме реального времени", – рассказала начальник отдела социальной поддержки инвалидов Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Подольская.
   XIII Всероссийский форум "Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь" проходил в Кемерове с 21 по 23 сентября. За 3 дня специалисты социальной отрасли представили свои проекты, посетили различные площадки, конференции и лекции. В этом году участие в форуме приняли более 60 субъектов РФ. Ежегодно организатором мероприятия выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru