МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году более 550 людей с инвалидностью нашли работу при содействии региональной службы занятости населения. Омичи трудоустроились в сфере торговли, образования, общественного питания

   Омским работодателям, готовым принять на работу сотрудников с инвалидностью государство оказывает поддержку: субсидия на оснащение рабочего места нового сотрудника, частичное возмещение затраты на заработную плату работнику и трудовых кураторов. При трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных учреждений и вузов в течение 3 месяцев работодатели получают финансовую помощь на оплату труда стажера, наставника и уплату страховых взносов.
   Один из механизмов для трудоустройства граждан с инвалидностью – квотирование рабочих мест. Если раньше достаточно было создать рабочее место в рамках квоты, то с 1 марта правила изменились. Теперь квота считается выполненной только в случае фактического трудоустройства инвалида. Сейчас в Кодекс об административных правонарушениях планируется внести изменения, согласно которым для юридических лиц будет предусмотрена административная ответственность за невыполнение этого требования.
   Если у работодателя нет подходящих рабочих мест, он может заключить соглашение об их аренде в другой организации. Предприятия, которые готовы предоставить рабочие места для выполнения квоты, могут подать заявку в кадровый центр.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru