МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
При поддержке Правительства Омской области дети с инвалидностью проходят реабилитацию по инновационной методике. С помощью специального оборудования логопед проводит бесплатные занятия для улучшения познавательных и речевых функций юных омичей

   Реабилитационная площадка организована на базе детского оздоровительно-восстановительного центра Фонда социальных проектов "Территория милосердия". Уже 45 детей с инвалидность прошли бесплатные занятия по инновационной методике.
   "Во время работы мы используем новое оборудование – специальные наушники. Дети с удовольствием идут на занятия. Современные дети, современные технологии – это их больше увлекает. Ребята начинают общаться, понимать друг друга, входят в социум", – рассказывает логопед-дефектолог Наталья Зелепугина.
   С помощью системы сенсорной звуковой стимуляции у детей улучшается произношение, увеличивается словарный запас, усложняются грамматические конструкции. Специалисты отмечают, что у многих детей происходит запуск речи, а у школьников с дислексией и дисграфией появляется прогресс в освоении навыков чтения и письма. У детей с тяжелыми эмоционально-волевыми проблемам формируется подражание и улучшается контакт со сверстниками.
   "Реализация проекта дает возможность получить новый, более профессиональный уровень в реабилитации детей с инвалидностью и ОВЗ. Мы убедились на практике, что такой метод эффективно работает и показывает высокие результаты", – говорит директор Фонда социальных проектов "Территория милосердия" Анна Икаева.
   Реабилитационный курс состоит из двух-трех сессий. После его окончания к полезным занятиям приступят дети с разными возможностями здоровья из муниципальных районов Омской области.
   Реабилитационное оборудование приобретено на субсидию Министерства труда и социального развития Омской области. Размер региональной поддержки составил 350 тыс. руб.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru