МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Учреждения социальной отрасли проведут мероприятия, посвященные Дню матери. В честь праздника в Омской области пройдут более 130 тематических мероприятий и интерактивов: награждение многодетных матерей, онлайн марафон, мастер-классы, концертные программы и выставки

   Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери, который в этом году приходится на 28 ноября. В течение ноября омских матерей будут чествовать на праздничных мероприятиях, запланированных во всех районах области и округах Омска. В целях популяризации материнства Министерство труда и социального развития Омской области проводит акцию социальной рекламы "Я – Мама!". На оживленных магистралях города Омска размещены баннеры с фотографиями матерей Омской области, имеющих достижения в воспитании детей, участвующих в общественно значимой деятельности региона, награжденных ежегодной премией Губернатора Омской области "Семья года". На баннерах успешные и выдающиеся женщины предстанут в окружении членов семьи – людей, которые каждый день помогают им и вдохновляют на новые достижения и успехи.
   Участниками социальной рекламы стали 3 матери:
- Оксана Ситина – мама 12 детей, награждена орденом "Родительская слава" за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей;
- Галина Прокопьева – мама 14 детей, лауреат ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" в номинации "Приемная семья";
- Елена Лапина– мама 2 детей, лауреат ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" в номинации "Социально активная семья".
   В канун Дня матери многодетным мамам за рождение и достойное воспитание пятерых и более детей будет вручена государственная награда Омской области – медаль "Материнская слава". На сегодняшний день медалью "Материнская слава" награждены около 1,4 тыс. женщин нашего региона.
   В рамках празднования Дня матери, 25 ноября, пройдет онлайн марафон "Быть мамой просто?!" – в прямом эфире специалисты ответят на вопросы жительниц региона о бесплатном переобучении мам дошкольников, расскажут о роли психолога в жизни хранительниц домашнего очага, о школе бизнес-мам, а также о том, как помочь ребенку в выборе профессии.
   В преддверии Дня матери в поселке Большеречье состоится районный форум для отцов и матерей "Безопасное детство", в Тарском районе комплексный центр "Надежда" проведет акцию по оказанию бесплатных парикмахерских услуг женщинам, находящимся на социальном обслуживании на дому, "Красота в подарок", в Цветочинском сельском поселении Русско-Полянского района будут организованы мобильные мини-концерты на дому для граждан пожилого возраста "Не стареют материнские сердца", а в Москаленском районе пройдет фото-челлендж "Обними маму".
   Более 130 праздничных мероприятий будет проведено на территории региона: концертные программы, фотомарафоны, выставки детского творчества, конкурсы рисунков, флешмобы, видеопоздравления, посвященные самым дорогим и близким людям – мамам.
   Более подробная информация о проведении торжественных мероприятий размещена здесь.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru