МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 10 представителей комплексных центров Омска приняли участие в семинаре по реабилитации детей с помощью сенсорной интеграции. Организатор обучения – фонд социальных проектов "Территория милосердия"

   Тема семинара – сенсорная интеграция для детей с ОВЗ. Специализированное оборудование приобретено в рамках социального проекта "Детский оздоровительно-восстановительный центр" при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства труда и социального развития Омской области. На семинаре работникам комплексных центров показали реабилитационную работу с детьми с помощью специализированного оборудования: интерактивный стол, стена, пол; логопедический тренажер; звуковые дорожки.
   "По первоначальной задумке это должен быть один большой семинар для специалистов, представителей органов власти, руководителей социальных и медицинских учреждений. Но, с заботой о здоровье, по согласованию с куратором нашего проекта в Фонде президентских грантов и профильными министерствами Омской области, мы приняли решение провести серию встреч по обозначенной проблеме, чтобы сократить количество присутствующих, но при этом достичь показателя целевой аудитории и в полном объеме выполнить поставленные задачи" – поделилась директор фонда социальных проектов "Территория милосердия" Анна Икаева.
   Участники семинара отметили актуальность и востребованность такой технологии в Омской области. Сенсорная интеграция в игровой форме позволяет проводить реабилитационные занятия с детьми с задержкой психоречевого развития, аутизмом, расстройством аутистического спектра, ДЦП и синдромом Дауна. За 4 месяца бесплатную реабилитацию в рамках проекта прошли 40 человек. В среднем курс длится один месяц.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru