МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омич Николай Петрович Барсов принял участие в международном вокальном телепроекте для пожилых людей старше 60 лет. Исполнитель является участником социального клуба любителей пения "Мелодия сердца" комплексного центра "Пенаты"

   В эфире федерального канала Николай Петрович Барсов исполнил романс Давида Тухманова на слова Ларисы Рубальской "Напрасные слова". С выбором репертуара и оформлением заявки Николаю Петровичу помогли сотрудники комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты". Они также провели репетиции, организовали просмотр конкурсной песни по видеосвязи. Продюсеры проекта заинтересовались выступлением омича и пригласили его стать участником проекта.
   Николая Петровича встретили в Москве, в течение трех недель с ним работали продюсеры, готовя к записи телешоу. Эфир состоялся накануне, члены жюри единогласно оценили выступление Николая Петровича Барсова. В составе жюри проекта: композитор, народный артист России Игорь Крутой, лидер рок-группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина и популярные исполнители Стас Пьеха и Ирина Дубцова. Николай Петрович прошел отборочный этап, однако, в финал шоу не вышел. По словам пенсионера, он не расстроился. Говорит, что получил массу положительных эмоций и возможность исполнить песню на многомиллионную аудиторию телепроекта.
   Николай Петрович уже вернулся в Омск и приступил к репетициям в клубе любителей пения "Мелодия сердца" комплексного центра "Пенаты". Всего для представителей старшего поколения в Омской области действует более 500 социальных клубов. Организацией активного досуга омичей серебряного возраста занимаются комплексные центры региона. Вокальные и танцевальные коллективы, рукоделие, мастер-классы, туризм, ЛФК, компьютерная грамотность, серебряное волонтерство и социальный туризм – самые популярные направления клубов. Основная задача – активизировать жизнь представителей старшего поколения, сгруппировать их по интересам.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru