МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области подводят итоги общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра". Ежегодно комплексные центры региона принимают участие в социально значимых благотворительных мероприятиях

   Ежегодно добровольцы, общественные организации и различные учреждения оказывают помощь нуждающимся, участвуют в мероприятиях по уборке территорий, проводят просветительские уроки доброты и истории родного края. Комплексные центры социального обслуживания населения Омской области традиционно принимают участие в мероприятиях добровольческой акции. В этом году "Весенняя неделя добра" прошла под девизом "Все вместе создаем наше будущее".
   Так, в Калачинском районе специалисты комплексного центра совместно со студентами Калачинского аграрно-технического техникума навестили более 20 пожилых сельчан: помыли окна, навели порядок в домах и на приусадебных участках. Также в рамках акции социальные работники и волонтеры привели в порядок территорию детского сада № 5.
   Традиционно в весенние месяцы в комплексном центре Калачинского района формируют наборы для посадок. 50 пакетов семян получили многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и пожилые люди. Более 100 книг переданы нуждающимся сельчанам, в Калачинскую ЦРБ и общественную организацию "Надежда есть".
   В Муромцевском районе социальные работники и волонтеры навели порядок на территории дома специализированного жилищного фонда в селе Петропавловка. А для детей из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, в комплексном центре организовали акцию "Добрый пекарь". Ребята испекли панкейки и печенье, которыми угостили посетителей учреждения. В течение всей "Недели добра" благотворители приносили в центр детские вещи, обувь, игрушки и многое др. Помощь получили нуждающиеся семьи.
   В комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка" в рамках акции "Весенняя неделя добра" изготовили и развесили кормушки. Юные получатели социальных услуг сделали 17 ярких скворечников. Варианты и технологию изготовления ребята выбирали самостоятельно, соблюдая правила построения домика для пернатых.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru