МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области продолжается X ежегодная акция "Семья помогает семье". Реальную помощь уже получили больше 250 семей

   Благотворительная акция стартовала 1 августа, а в комплексных центрах есть из чего выбрать. Чуть больше, чем за 2 недели в пункты приема доставили более 5 тыс. предметов одежды и обуви, а также 10. тыс. канцелярских принадлежностей. Все это передают нуждающимся семьям: многодетным, неполным, малообеспеченным, а также семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. Ежегодная акция проходит в 10 раз. Начавшаяся в этом году пандемия не повлияла на активность благотворителей. Омичи и сотрудники организаций продолжают приносить в комплексные центры все самое необходимое.
   "В этом году в комплексные центры поступает много звонков от обычных семей, которые готовы оказать помощь. Также с нами активно сотрудничают организации — это частные предприниматели, коммерческие фирмы, государственные и общественные предприятия. Всего 56 социальных партнеров. Они закупают канцелярские товары, рюкзаки и наборы первоклассников", - рассказала начальник отдела демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Надежда Бухалова.
   Например, в комплексный центр Центрального округа Омска "Пенаты" сегодня пришли сразу несколько семей. Ольга Ровинская одна воспитывает дочку. Оксана в этом году идет в 1 класс и хочет самые красивые дневник и альбом. Школьные принадлежности девочке сегодня торжественно вручили в руки.
   "Конечно такие акция помогают. Такие канцелярские товары, как карандаши, краски, пенал, тетради, всегда пригодятся", - поделилась получатель социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Ольга Ровинская.
   Предметы гардероба, канцелярию, книги, компьютерную технику и все то, что может пригодиться для сбора ребенка в школу, принимают в комплексных центрах социального обслуживания населения, которые есть в каждом районе Омской области и округе Омска. Анна Гаврилова уже не первый год участвует в акции как благотворитель и вносит свой посильный вклад.
   "У меня самой дети-школьники, я знаю, что это такое подготовить их к новому учебному году. Поэтому если есть такая возможность, почему бы не помочь", - рассказала жительница Центрального округа Омска Анна Гаврилова.
   Сбор помощи традиционно продлится до старта нового учебного года – 31 августа. Дополнительную информацию, в том числе адреса пунктов приема, можно узнать по телефону 8 (38-12) 35-71-12.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru